Beschreibung
UC-Kupferdatenkabel SIMPLEX Cat.7 - Trommel à 500 m
Bezogen auf Systemstandards: Installationskabel für den Einsatz im Primär-, Sekundär- und Tertiärbereich in der strukturierten Gebäudeverkabelung nach EN 50173, ISO/IEC 11801 Geeignet für HDBase-T, Power over Ethernet (PoE) Type 1 -4 Basierend auf Komponentenstandards für Kabel: EN 50288-4-1, IEC 61156-5
Kabelaufbau:
Leiter - Cu-Draht, blank, AWG 23
Isolierung: Foam-Skin Polyethylen
Verseilung: 2 Adern zum Paar
Paarabschirmung: Aluminium-beschichtete Kunststoff-Verbundfolie
Verseilung zur Seele: 4 Paare (PiMF) zur Seele
Gesamtabschirmung: Cu-Geflecht, verzinnt
Schutzmantel: LSHF-FR Dca - B2ca / FRNC-C orange RAL 2003
Außendurchmesser: 7,4 mm, (7,4mm/15,0mm)
| Leiter-Material | Kupfer, blank |
| Leiter-Durchmesser | 0,56 mm |
| AWG-Querschnitt | 23 |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 8 |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | Foam-Skin-PE |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | orange |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | true |
| Flammwidrig | nach EN 60332-3-24 |
| Raucharm nach EN 61034-2 | true |
| Außendurchmesser ca. | 7,5 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0 - 50 €C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 60 €C |
| Kategorie | 7 |
| NVP-Wert | 79 % |
Beschreibung
UC-Kupferdatenkabel SIMPLEX Cat.7 - Trommel à 500 m
Bezogen auf Systemstandards: Installationskabel für den Einsatz im Primär-, Sekundär- und Tertiärbereich in der strukturierten Gebäudeverkabelung nach EN 50173, ISO/IEC 11801 Geeignet für HDBase-T, Power over Ethernet (PoE) Type 1 -4 Basierend auf Komponentenstandards für Kabel: EN 50288-4-1, IEC 61156-5
Kabelaufbau:
Leiter - Cu-Draht, blank, AWG 23
Isolierung: Foam-Skin Polyethylen
Verseilung: 2 Adern zum Paar
Paarabschirmung: Aluminium-beschichtete Kunststoff-Verbundfolie
Verseilung zur Seele: 4 Paare (PiMF) zur Seele
Gesamtabschirmung: Cu-Geflecht, verzinnt
Schutzmantel: LSHF-FR Dca - B2ca / FRNC-C orange RAL 2003
Außendurchmesser: 7,4 mm, (7,4mm/15,0mm)
| Leiter-Material | Kupfer, blank |
| Leiter-Durchmesser | 0,56 mm |
| AWG-Querschnitt | 23 |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 8 |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | Foam-Skin-PE |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | orange |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | true |
| Flammwidrig | nach EN 60332-3-24 |
| Raucharm nach EN 61034-2 | true |
| Außendurchmesser ca. | 7,5 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0 - 50 €C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 60 €C |
| Kategorie | 7 |
| NVP-Wert | 79 % |