Beschreibung
Das Media Converter Chassis DMC-1000 nimmt bis zu 16 Media Converter der DMC-Serie auf und kann platzsparend in einem 19-Zoll Rack installiert werden.Anzahl/Art der Ports: bis zu 16 D-Link Konverter, Glasfasertyp: je nach Konverter, OSI Level: -, Automatische Anpassung: je nach Konverter, Management Level: Unmanaged, Betriebsarten: alle Konverter im laufenden Betrieb wechselbar, 1x optionales redundantes Netzteil DMC-1001, Gehäuseform/-material: 19-Zoll Gehäuse, Metall, Lüfter im Netzteil Das Media Converter Chassis DMC-1000 nimmt bis zu 16 Media Converter der DMC-Serie auf und kann platzsparend in einem 19-Zoll Rack installiert werden.Anzahl/Art der Ports: bis zu 16 D-Link KonverterGlasfasertyp: je nach KonverterOSI Level: -Automatische Anpassung: je nach KonverterManagement Level: UnmanagedBetriebsarten: alle Konverter im laufenden Betrieb wechselbar, 1x optionales redundantes Netzteil DMC-1001Gehäuseform/-material: 19-Zoll Gehäuse, Metall, Lüfter im Netzteil
| Ethernet | false |
| Fast Ethernet | true |
| Gigabit Ethernet | false |
| Power over Ethernet | false |
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 1 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) | 1 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) | 1 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | false |
| Wand-/Direktmontage möglich | false |
| Tragschienenmontage möglich | false |
| Managed | false |
| Bauform | Leerchassis |
| Höhe | 89 mm |
| Breite | 415 mm |
| Tiefe | 390 mm |
Beschreibung
Das Media Converter Chassis DMC-1000 nimmt bis zu 16 Media Converter der DMC-Serie auf und kann platzsparend in einem 19-Zoll Rack installiert werden.Anzahl/Art der Ports: bis zu 16 D-Link Konverter, Glasfasertyp: je nach Konverter, OSI Level: -, Automatische Anpassung: je nach Konverter, Management Level: Unmanaged, Betriebsarten: alle Konverter im laufenden Betrieb wechselbar, 1x optionales redundantes Netzteil DMC-1001, Gehäuseform/-material: 19-Zoll Gehäuse, Metall, Lüfter im Netzteil Das Media Converter Chassis DMC-1000 nimmt bis zu 16 Media Converter der DMC-Serie auf und kann platzsparend in einem 19-Zoll Rack installiert werden.Anzahl/Art der Ports: bis zu 16 D-Link KonverterGlasfasertyp: je nach KonverterOSI Level: -Automatische Anpassung: je nach KonverterManagement Level: UnmanagedBetriebsarten: alle Konverter im laufenden Betrieb wechselbar, 1x optionales redundantes Netzteil DMC-1001Gehäuseform/-material: 19-Zoll Gehäuse, Metall, Lüfter im Netzteil
| Ethernet | false |
| Fast Ethernet | true |
| Gigabit Ethernet | false |
| Power over Ethernet | false |
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 1 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) | 1 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) | 1 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | false |
| Wand-/Direktmontage möglich | false |
| Tragschienenmontage möglich | false |
| Managed | false |
| Bauform | Leerchassis |
| Höhe | 89 mm |
| Breite | 415 mm |
| Tiefe | 390 mm |