D-Link DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Konv. 1000 Mbit/s TP(RJ-45) z.100 Mbit/s
1 Stück

Listenpreis
Art.-Nr.
9610119
EAN
0790069242021
Hersteller-Nr.
DMC-700SC/E
DEHA.-Nr.
3926879
eClass.-Nr.
19179290
Herstellerlink
Wunsch-Suchbegriff
Ethernet false
Fast Ethernet true
Gigabit Ethernet false
Power over Ethernet false
Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports 1
Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) 1
Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) 1
Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
482,6 mm (19 Zoll)-Montage false
Wand-/Direktmontage möglich false
Tragschienenmontage möglich false
Managed false
Bauform Modul
Höhe 25 mm
Breite 88 mm
Tiefe 120 mm

Der D-Link Medienkonverter DMC-700SC wandelt ein 1000Mbit/s Twisted-Pair Ethernet-Signal in ein 1000Mbit/s Gigabit Multimode Glasfaser-Signal um. Die maximale Kabellänge des Lichtwellenleiters beträgt 550m, um die eine normale Gigabit-Verbindung verlängert werden kann. Überall wo unterschiedliche Kabelmedien zusammengeschaltet werden, kann ein Konverter schnell und einfach eingesetzt werden. Durch die modulare Bauform können mehrere verschiedene D-Link Konverter in einem gemeinsamen optionalen Chassis installiert und mit Spannung versorgt werden.Anzahl/Art der Ports: 1x 1000Mbit/s RJ-45, 1x 1000Mbit/s SC-Duplex, Glasfasertyp: Multimode, Duplex, 50/125µm, OSI Level: Layer 2, Automatische Anpassung: Geschwindigkeit, Duplex- und Uplink-Modus am RJ-45 Anschluss, Management Level: Unmanaged, Betriebsarten: autonom, optional im Chassis (im laufenden Betrieb wechselbar), Gehäuseform/-material: Tischgehäuse, Metall, Wandmontage

Art.-Nr.
9610121
Ihr Nettopreis
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein. Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 0 ein

Deeplink Produktseite

Download (Stand: 28.09.2021)